Россия вывела в моря корабли с "Калибрами"
Кличко получил нагоняй от НАПК из-за подозрений в коррупции

Кличко получил нагоняй от НАПК из-за подозрений в коррупции

Национальное агентство по предотвращению коррупции внесло предписание мэру Киева Виталию Кличко относительно этического поведения, предотвращения и урегулирования конфликта интересов, других нарушений закона в отношении должностных лиц КГГА.

Решение было принято на заседании Агентства 14 декабря. По результатам проведенной НАПК плановой проверки в КГГА установлен ряд нарушений требований закона "О предотвращении коррупции", передает Слово и Дело.

В частности, не утверждена в установленные сроки антикоррупционная программа КГГА, не обеспечена возможность внесения сообщений о коррупции через официальный сайт органа. Также было принято решение о назначении двух человек на должности, предусматривающие занятие ответственного или особо ответственного положения, без проведения специальной проверки.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что КГГА не сообщила НАПК о 37 фактах непредставления и несвоевременного представления деклараций в отношении государственных служащих, которые в ней работают или работали ранее.

НАПК требует устранить выявленные нарушения, провести служебное расследование с целью выявления причин и условий, способствовавших совершению должностными лицами аппарата КГГА правонарушений, связанных с коррупцией, и по его результатам принять меры.

Как сообщал MIGnews.ua, ранее в НАПК заявили, что по результатам завершенных полных проверок "Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции в каждой 14-й декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, выявило признаки декларирования недостоверной информации".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK