Генштаб обновил данные: "минус" 820 оккупантов за сутки
Стало известно, какие законопроекты рекомендовал Раде МВФ

Стало известно, какие законопроекты рекомендовал Раде МВФ

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий возьмет "под особую опеку" законопроекты, рекомендованные Международным валютным фондом. Об этом он заявил на встрече с группой экспертов МВФ, передает пресс-служба Аппарата парламента.

Сообщается, что эксперты МВФ отметили большие изменения в украинской экономике за последние два года, а также подчеркнули, что Украина нуждается в больших инвестициях - внутренних и иностранных. Кроме того, представители фонда заявили о необходимости принятия законов, направленных на улучшение бизнес-среды в стране.

"Именно сейчас время начинать продавать государственные предприятия, что улучшит ситуацию в экономике и улучшит ситуацию с коррупцией. Создание Антикоррупционного суда считаю критически важным дополнением к ранее созданным НАБУ, САП и НАПК", - заявил руководитель миссии МВФ в Украине Рон Ван Роден.

Также, участники встречи обсудили вопросы полномочий международного общественного совета, обязательность ее решений для Высшей квалификационной комиссии в процессе отбора судей. В отношении поднятого вопроса о законодательной поддержке финансового сектора, Парубий добавил, что возьмет "под особую опеку" законопроекты, которые рекомендует Международный валютный фонд.

Напомним, ранее постпред МВФ в Украине Йоста Люнгман заявил, что законопроект об антикоррупционном суде не отвечает требованиям фонда. Он также подчеркнул, что создание антикоррупционного суда является ключевым требованием МВФ для выделения очередного транша макрофинансовой помощи.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK