Германия передала новый Украине большой пакет помощи
С Савченко могут снять неприкосновенность

С Савченко могут снять неприкосновенность

Верховная рада рассмотрит вопрос снятия депутатской неприкосновенности и предоставление разрешения на привлечение к уголовной ответственности в отношении народного депутата Надежды Савченко в следующий четверг, 22 марта. Об этом рассказал журналистам секретарь комитета Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, народный депутат от фракции БПП Иван Винник.

"Регламентный комитет Верховной рады соберется в следующую среду. В то время как раз пройдет пять дней для дачи объяснений. В четверг, на следующей неделе оно будет проголосовано", - заявил Винник.

Отвечая на вопрос, почему Рада проголосовала за исключение Савченко из комитета по вопросам нацбезопасности и обороны именно в то время когда Савченко находилась на допросе в СБУ, Винник пояснил, что нардеп знала о зарегистрированном постановлении о намерениях исключить ее из состава комитета. "Такое постановление было зарегистрировано уже около полутора лет как. Савченко было известно номер постановления. Постановление прошло согласование всех комитетов. Рассмотрение таких постановлений не предусматривает комментариев от депутата", - добавил он.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины внесла в Верховную раду представление на снятие неприкосновенности с нардепа Савченко. Как известно, сегодня Савченко исключили из парламентского комитета по вопросам национальной безопасности. До этого генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что у ГПУ есть доказательства, что Савченко планировала, вербовала и давала указания о том, как провести террористический акт в зале Верховной рады.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK