❗️В Украине объявлена масштабная воздушная тревога. Взлет МиГ-31К
2 из 5 французов разочарованы Макроном

2 из 5 французов разочарованы Макроном

За последние 10 месяцев доля граждан Франции, которые разочаровались в Эмманюэле Макроне на должности президента их государства, выросло вдвое.

Согласно результатам опроса социологической службы Elabe, опубликованным телеканалом BFMTV в воскресенье, каденция Макрона не внушает уверенности 44% респондентов. В то же время, напомним, спустя 2 месяца после его избрания в мае прошлого года, таковых было 21%.

Больше всего недовольных граждан проживает в малых городах и деревнях. Немало их и среди пенсионеров, которых разочаровали социальные реформы главы государства.

В то же время действующий президент удовлетворяет лишь 20% участников исследования, а еще 36% считают, что о его успехах судить пока рано.

Большинство участников опроса считают Эмманюэля Макрона "президентом богатых". В том, что он поддерживает не социально незащищенных, а только обеспеченных граждан, уверены 67% французов. В то же время лишь 20% утверждают, что он равномерно поддерживает все слои населения, а 6% видят уклон в пользу среднего и бедного классов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK