В Днепре 20 апреля объявили днем траура
Известна повестка дня ВР

Известна повестка дня ВР

Верховная Рада намерена рассмотреть проекты изменений в области интеллектуальной собственности и назначить внеочередные местные выборы. Народные избранники начнут работу с поправок к законопроекту № 7466 "Об эффективном управлении имущественными правами правообладателей в области авторского права и/или смежных прав". Около трех недель назад депутаты начали дискуссию касательно данного документа, однако к поправкам не перешли.

Планируют рассмотреть в первом чтении законопроект, посвященный вопросам авторского права и смежных прав.

Документ о запрете ареста средств международных финансовых организаций, предусмотренных для инвестиционных проектов, - во втором чтении.

Кроме того, депутаты попытаются включить в повестку дня сессии ряд документов, в частности обозначенный президентом как неотложный проект изменений к закону "О публичных закупках".

Нардепы намерены назначить внеочередные местные выборы и запланировать на 16 мая 2018 года парламентские слушания на тему "Состояние реализации основ антикоррупционной политики в Украине".

Затем - блок вопросов информатизации. В повторном первом чтении рассмотрят проект закона об электронных коммуникациях, в первом - о радиочастотном ресурсе Украины.

Повестка дня включает проект изменений о противодействии враждебной пропаганде и улучшении информационного обеспечения граждан Украины, пострадавших в результате военных действий, которые живут в подконтрольных районах Донецкой и Луганской областей.

Несколько законопроектов посвящено обращению с бытовыми отходами, в частности касательно имплементации требований директив ЕС в этой области.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK