США: Сенат принял пакеты помощи для Израиля и Украины
Украинцы разнесли идеи Сивохо по возвращению Донбасса

Украинцы разнесли идеи Сивохо по возвращению Донбасса

Среди украинцев прошла волна возмущений по поводу предложений советника СНБО Сергея Сивохо в отношении способов возвращения Донбасса.

"Для этого нам нужно вернуть старикам пенсии, найти способ, как компенсировать убытки по разрушенному и утраченному жилью из-за вооруженного конфликта на Донбассе, 140 000 детей, родившихся на неподконтрольной территории (Донбасс и Крым), должны получить украинские документы, упростить порядок пересечения КПВВ и создать нормальные человеческие условия на пропускных пунктах, изменить информационную политику. Избавиться от штампов "свои-чужие, сепары-укры", – заявил Сивохо.

Идеи явно пришлись не по душе украинцам, которые моментально отреагировали на это в соцсетях.

"За возвращение пленных, ни слова. За поиск без вести пропавших, ни слова. Один вопрос, хотя бы один раз были на похоронах защитника Украины? Посидите в окопе "вместе со своей командой", под артой и снайперским огнем, может более постепенная интеграция будет. Вы не украинцев возвращаете, а желудки, которым пофигу, какой флаг над ними", – отреагировали на пост в сети.

"Я извиняюсь, спрошу еще раз! Вы точно советник СНБО Украины? Вы с Марса! 6 лет прохохотали, теперь будете такое пороть? Вы вообще понимаете, что вы пишете и говорите?! И вы предатель украинских интересов!, – пишут в комментариях к посту Сивохо в Facebook.

"Для скорейшего решения проблемы предлагаю господину Сивохе переехать жить в родной Донецк", - написали украинцы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK