В Польше задержан мужчина, помогавший РФ с подготовкой покушения на Зеленского
Рассекречены документы по расследованию связей Трампа и РФ

Рассекречены документы по расследованию связей Трампа и РФ

Председатель юридического комитета Сената Соединенных Штатов Америки Линдси Грэм обнародовал документы и стенограммы, связанные с расследованием дела о вероятном сговоре между штабом Дональда Трампа и Российской Федерацией.

Об этом сообщает телеканал Fox News.

Первое расследование ФБР о том, имел ли место сговор в предвыборной кампании в 2016 году для влияния на выборы, получило название Crossfire Hurricane. Грэм опубликовал стенограммы интервью с представителями Федерального бюро расследований и министерства юстиции, проведенных сенатским комитетом в период с 3 марта по 29 октября 2020 года.

"Я считаю расследование Crossfire Hurricane самым масштабным системным провалом со стороны высшего руководства", – отметил Грэм.

По его словам, судебный комитет опубликовал много материалов, за исключением засекреченных, содержание которых не подлежит разглашению. Грэм назвал расследование одним из наиболее некомпетентных и коррумпированных в мире за всю историю ФБР и минюста.

"Трудно поверить, что в Америке могло случиться что-нибудь наподобие Crossfire Hurricane. Суть в том, что в будущем у нас должно быть больше сдерживаний и противовесов, когда дело доходит до политических расследований", – отметил сенатор.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK