Кличко об эвакуации больниц: делается все возможное, чтобы обезопасить людей
Пристайко не нравится реализация инициативы Зеленского

Пристайко не нравится реализация инициативы Зеленского

Во время брифинга в Киеве Вадим Пристайко, заместитель руководителя Офиса президента Украины, прокомментировал намерения Владимира Зеленского касательно люстрации.

По словам Пристайко, ему понятна идея, но не нравится ее реализация, сообщает корреспондент УНН

"Люстрация – это не такой интересный вопрос, хотя кое-кто, включая меня, нашли свои должности в этом перечне. Если будет принято решение Главой государства о том, что в наших услугах больше не нуждаются – очевидно, мы уйдем, и кто-то другой, кто не имеет запачканной репутации, придет. Я имел честь работать со всеми президентами Украины за свою карьеру", – рассказал заместитель руководителя ОП.

"Я не поддерживаю люстрацию каждого из предшественников. Я считаю, определенная преемственность должна сохраняться, иначе мы каждый раз начинаем строить с самого начала. Вместе с этим я осознаю, чего хочет добиться президент. У него есть интересная идея, которая, наверное, апеллирует ко всем слоям населения. Он сказал, что мечтает о том, чтобы сейчас в правительстве были новые люди, которые не помнят, как жилось при Советском Союзе... Идея понятна, лично мне не нравится реализация. Посмотрим, как оно будет работать", – заключил Пристайко.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK