На Киев и область надвигается мощная гроза
Опрос: более трети украинцев не поддерживают декоммунизацию

Опрос: более трети украинцев не поддерживают декоммунизацию

Согласно результатам социологического исследования, положительно относятся к принятому в 2015 году закону о запрете коммунистической символики лишь 32% граждан Украины, 34% негативно относятся к подобному шагу, еще относятся отрицательно, еще для четверти опрошенных (26,3%) этот вопрос безразличен.

Об этом свидетельствуют данные опроса фонда "Демократические инициативы" и КМИС.

По данным опроса, 33,9% украинцев считают СССР тоталитарным государством и относятся к нему негативно, около 31,3% позитивно относятся к советскому прошлому, 15,4% это безразлично, а 19,4% - не определились со своим отношением.

Проводимое в рамках декоммунизации массовое переименование населенных пунктов и улиц одобряют менее трети (29,9%) украинцев, 44% относятся к этому негативно, а еще для 19,9% респондентов это безразлично.

Читайте нас в Telegram.

Напомним, ранее сообщалось, что если бы выборы президента Украины прошли в ближайшие выходные, нынешний глава государства Владимир Зеленский набрал бы 36,8% и вышел бы во второй тур вместе с сопредседателем "Оппозиционной платформы – За жизнь" Юрием Бойко, за которого свои голоса отдали бы 17,2% избирателей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK