Еврокомиссия рекомендует одобрить план реформ Украины
Спикер Сената Польши совершит двухдневный визит в Украину

Спикер Сената Польши совершит двухдневный визит в Украину

Спикер Сената Республики Польша Станислав Карчевский 16-17 августа совершит визит в Украину, где примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных битве возле села Костюхновка в Маневицком районе Волынской области, сообщает Укринформ со ссылкой на Польское радио.

«Помимо Станислава Карчевского, в Украину также приедут еще три сенатора», – говорится в сообщении.

Спикер примет участие в торжественном мероприятии «О защитниках наших польских границ» в селе Костюхновка.

Битва при Костюхновке состоялась во время Первой мировой войны 4-6 июля 1916 года у реки Стырь на Волыни, которая в то время входила в состав Российской империи. Это было серьезное столкновение между русской армией и польскими легионами (частью австро-венгерской армии) на начальном этапе Брусиловского наступления.

Польские легионеры численностью от 5500 до 7300 солдат сошлись в бою с русскими войсками из 46-го корпуса, численностью до 26 000 солдат. В конечном итоге польские войска были вынуждены отступить, но задержали русских на достаточно долгое время, чтобы другие австро-венгерские подразделения в этом районе смогли организованно отступить. Польские жертвы составили около 2000 погибших и раненых. Битва считается одной из самых крупных и жестоких из тех, в которых участвовали польские легионы в Первой мировой войне.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK