У РФ есть конкретный план срыва Глобального саммита мира, – Зеленский
В США рассказали, где может начаться Третья мировая война

В США рассказали, где может начаться Третья мировая война

Американский специалист по вопросам обороны и национальной безопасности Роберт Фарли рассказал, где в 2018 году может начаться Третья мировая война.

Свои предположения он опубликовал в издании The National Interest.

"Миру удалось пережить 2017 год без возвращения к разрушительному конфликту с участием сверхдержав. В некоторых частях мира (особенно в Сирии) напряженность существенно снизилась. В других же и без того сложные ситуации обострились", — пишет Фарли.

Наибольшую обеспокоенность вызывает ситуация вокруг Северной Кореи.

"Успехи Северной Кореи в разработке баллистических ракет вкупе с дипломатической неопытностью администрации Трампа создали необычайно опасную ситуацию", — отмечает профессор.

По его словам, просчеты как со стороны Пхеньяна, так и со стороны Вашингтона, могут легко обернуться войной, в которую окажутся втянуты Япония и Китай.

Также в список таких регионов попали Тайвань, где ждут пришествия американских военных суден для объединения Пекина и Тайваня. Третье место эксперт оставил для ситуации в Украине, а четвёртую строчку заняла Турция. Пятое место в данном списке Роберт предоставил странам Персидского залива.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK