❗️В Украине объявлена масштабная воздушная тревога. Вылет МиГ-31К
Синдзо Абэ планирует обсудить в России проблему КНДР

Синдзо Абэ планирует обсудить в России проблему КНДР

Японский премьер Синдзо Абэ на встрече с российским президентом Владимиром Путиным собирается обсудить проблему КНДР. Об этом он заявил на заседании парламента, передает ТАСС.

По словам Абэ, он планирует провести по этой теме "откровенный обмен мнениями" с российским лидером, а также сказал, что будет требовать от Москвы играть в этом вопросе конструктивную роль.

Ранее сообщалось, что Япония разрабатывает комплекс мер на случай непредвиденной ситуации с КНДР. Причиной тому послужили испытания ракет Северной Кореей. США направили ударную группу к Корейскому полуострову. К месту очередного предполагаемого ядерного испытания КНДР прибыли два американских эсминца с крылатыми ракетами "Томагавк".

Синдзо Абэ ранее подтверждал, что посетит Россию апреле. Главными темами переговоров в ходе его визита станет развитие двусторонних отношений Японии и РФ, в том числе будут обсуждаться вопросы совместной хозяйственной деятельности сторон на южных Курилах. Также сообщалось, что Абэ собирается поднять ряд вопросов актуальной международной повестки, в том числе по ситуации в Сирии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK