РФ нанесла ракетный удар по Днепропетровской области: есть пострадавшие, – ОВА
Порошенко не явился на допрос

Порошенко не явился на допрос

Сегодня экс-президент Украины Петр Порошенко должен был явиться на допрос в Государственное бюро расследований в 9:30 утра.

Однако пятый президент не пришел.

Во время допроса Петр Порошенко должен был давать показания по иску, который подал на него Андрей Портнов, бывший глава Администрации Виктора Януковича.

По заявлению Портнова, дело касается "отмывания" денег, которые пятый президент якобы украл из госбюджета, сообщает АСПИ.
На своей странице в соцсети Петр Порошенко написал, что отправился на заседание Европарламента в Страсбург.

Ранее бывший президент заявлял, что 17 июля он намерен посетить Страсбург со своей партийной командой для переговоров с европейскими партнерами.

"Мы должны держать санкции, должны обеспечить международную защиту, поэтому завтра я со своей командой – с Иванной Климпуш-Цинцадзе, с Ириной Геращенко – лечу в Страсбург. Там будет первое заседание новоизбранного Европейского парламента, избрание руководства Евросоюза – Председателя Еврокомиссии, Президента Европейского Совета, следующего представителя по внешней политике и Президента Европейского парламента. Поэтому мы должны быть там и сформировать в новом парламенте группу друзей Украины, на которых мы можем опираться и рассчитывать", – рассказывал Порошенко.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK