РФ нанесла ракетный удар по Днепропетровской области: есть пострадавшие, – ОВА
Кравчук: Украина готова выйти из минских соглашений

Кравчук: Украина готова выйти из минских соглашений

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук заявил, что в случае провала переговоров по урегулированию вооруженного конфликта на Донбассе Украина готова выйти из минских соглашений.

Он добавил, что войну необходимо заканчивать и такое желание наблюдается как со стороны Украины, так и со стороны Российской Федерации.

"Я внимательно слушаю всех россиян: президента, министра иностранных дел, Козака, Грызлова. Я чувствую, что они хотят, чтобы на Донбассе был мир. Я чувствую это. Я не гарантирую, что я уже все понял до деталей, заглянул, простите, в душу каждого из них. Но, думаю, России также надоела война…", - сказал он в интервью изданию "Сегодня".

По мнению главы украинской делегации, представители России больше не будут настаивать на выполнении Украиной входящих в минские соглашения вопросов особого статуса Донбасса. В случае же провала переговоров Украина отова выйти из минских соглашений.

"Если вдруг мы почувствуем, а я допускаю такое, что они не хотят никаких уступок... Ну что же, тогда, по крайней мере, мне хватит мужества, силы и воли сказать: мы делали все, что могли, исходя из украинской законодательной базы, Конституции, международного права, но нас не услышали, поэтому я вижу, что Минский процесс не имеет перспективы. Мы начинаем искать другие возможности", - отметил Кравчук.

Читайте нас в Telegram.

Напомним, ранее сообщалось, что Кравчук заявил, что в настоящее время жители Донбасса видят в Украине врага.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK