Генштаб обновил данные: "минус" 820 оккупантов за сутки
Британия встала на сторону Чехии в дипскандале с Россией

Британия встала на сторону Чехии в дипскандале с Россией

Великобритания поддержала намерение Чехии выслать 18 российских дипломатов.

Об этом в воскресенье, 18 апреля, сообщил министр иностранных дел Соединенного Королевства Доминик Рааб.

"Британия полностью поддерживает чешских союзников, показавших, насколько далеко могут зайти российские разведслужбы в попытках провести опасные и враждебные операции в Европе", – сказал Рааб.

По его словам, Великобритания привлечет ответственных за отравление российского экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери. Рааб призвал Чехию последовать примеру Соединенного Королевства.

Напомним, что дипломатический скандал между двумя странами вспыхнул в субботу, 17 апреля. Премьер-министр Чехии Анджей Бабиш сообщил, что власти заполучили данные, "указывающие на причастность российских спецслужб ко взрыву" на складе боеприпасов в 2014 году во Врбетице.

"Есть обоснованное подозрение. Тогда был нанесен огромный ущерб, но, прежде всего, там погибли два наших соотечественника", — сказал Бабиш.

Помимо прочего, полиция объявила в розыск предполагаемых агентов ГРУ Александра Петрова и Руслана Боширова, которые ранее были подозреваемыми по делу об отравлении Скрипалей.

В ответ официальный представитель МИД РФ Мария Захарова пообещала, что "фокусы" Чехии не останутся без надлежащей реакции со стороны Москвы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK