Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Рабинович обвинил Левочкина и Бойко в покушении и поджоге

Рабинович обвинил Левочкина и Бойко в покушении и поджоге

"Две недели назад у здания телеканала "112 Украина" группа молодых людей пыталась совершить покушение на народного депутата Вадима Рабиновича. К счастью, мы вовремя отреагировали и агрессивные действия нападавших были пресечены… Во вторник на митинге партии "За життя" перед Нацбанком пятеро из них были задержаны правоохранителями, у них были камни, ножи, яйца, огнестрельное оружие; и они уже начали давать показания, которые повергли меня в шок".

Об этом заявил народный депутат Украины и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович в прямом эфире программы "Вечерний прайм" на телеканале "112 Украина".

"Две недели назад, в 12 часов ночи, подожгли мой дом, когда там спал мой ребенок. После этого на Майдане появились граффити со мной, которые должны были стравить меня с националистами. И, наконец, в воскресенье неизвестные пытались сорвать эфир передачи "Кто кому Рабинович" на телеканале "112 Украина" и все "гавкающие" сайты написали, мол, независимые студенты хотели задать мне вопросы, но им запретили это делать. Хочу подчеркнуть, что это были одни и те же люди!", – отметил парламентарий.

"Вышеупомянутая вооруженная группа нападавших "засветилась" во время митинга партии "За життя" под НБУ – и представители спецслужб задержали пятерых и девяти предполагаемых провокаторов-налетчиков. За блестящие, профессиональные, четкие и эффективные действия правоохранителей я благодарен", – подчеркнул политик.

"Задержанные назвали заказчиков и выяснилось, что "ноги растут" из "Оппозиционного блока": заказывал один человек, имя которого назовут правоохранители, но уже могу сказать – он был связан с "Оппозиционным блоком"… Я знал, что Левочкин – бандит, но никогда бы не подумал, что к попытке убийства и поджогу может быть причастен Бойко, которого считал порядочным человеком… В очередной раз подтвердился мой тезис о том, что "Оппозиционный блок" – это самая настоящая банда. Сегодня (во вторник – ред.) при задержании этих бандитов СБУ показала себя на высоте. Дело передано в полицию. Теперь я требую, чтобы глава МВД Арсен Аваков довел дело до конца и наказал организаторов преступлений. А "Оппоблоку" передаю большой привет!", – резюмировал Вадим Рабинович.


Как сообщал Mignews.ua, ранее, выступая на митинге во вторник, Вадим Рабинович заявил: "У нас спокойный конституционный митинг, у нас бессрочная акция. Мы не нарушаем законов. Все провокаторы, которые сегодня пришли сюда – они от власти…Но им не удастся нас остановить – мы продолжим нашу бессрочную акцию, пока преступники из руководства Нацбанка не понесут ответственность".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK