Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Рабинович: "Не уволите Гонтареву – заблокируем НБУ!"

Рабинович: "Не уволите Гонтареву – заблокируем НБУ!"

"Если до понедельника Валерия Гонтарева не будет уволена с должности главы Национального банка Украины, мы разобьем под НБУ палаточный городок – и в здание больше никто не сможет войти. И этот городок будет под Нацбанком до тех пор, пока Гонтареву и Рожкову не отдадут под суд за финансовые преступления!".

С таким предупреждением выступил народный депутат Украины и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович во время бессрочной акции протеста активистов партии "За життя", проходящей сегодня под стенами Нацбанка.

"Хватит издеваться! То, что сейчас происходит – это надругательство над народом! Установить себе зарплату в 300 тысяч гривен (соответствующее решение НБУ относительно замов Гонтаревой было принято накануне – ред.) – это значит наплевать абсолютно на всех! Это значит, что в НБУ уже никто и ничего не боится, они уже "не видят берегов"!", – возмутился парламентарий.

Вадим Рабинович признался – до вчерашнего решения повысить себе зарплаты он надеялся, что у руководства НБУ "еще хоть какие-то остатки совести есть".

"Но у них ничего не осталось!.. Быть может, решение поднять себе зарплаты вызвано тем, что им на еду не хватает?! Так, может, мы принесем яйца – и накормим их тут?!" – предложил политик.

В то же время, продолжил Вадим Рабинович, "власть говорит, что ей не до Гонтаревой. Так вот я хочу сказать: вам должно быть "до нее", иначе потом вам же будет хуже! Будет в 20 раз страшнее для вас, если мы сами уберем, вынесем Гонтареву".

"Мы – мирная конституционная акция – выдвигаем требование власти: убрать Гонтареву, которая уже по всем буквам закона не имеет права занимать ни пост главы НБУ, ни даже быть исполняющей обязанности! Но если и для власти нет закона – это беззаконная власть! Если власть сама не соблюдает нормы Конституции Украины – это беззаконная власть! И мы терпеть этого больше не будем!.." – заявил Вадим Рабинович.

"Я хочу предупредить бандитов в НБУ, повысивших себе зарплаты: вы не нажретесь деньгами, вы не получите такие зарплаты – это решение будет отменено! Мы стоим здесь до понедельника – и до понедельника даем вам время подумать. Если вы не примете единственно правильное решение убрать Гонтареву, привлечь к уголовной ответственности ее и Рожкову, – в понедельник мы разбиваем палаточный городок, и больше ни один человек не войдет в здание Нацбанка", – предупредил Вадим Рабинович.



Как сообщал MIGnews.ua, ранее народный депутат Вадим Рабинович, выступая на бессрочной акции протеста под НБУ, уже предпреждал: "Они, сидящие во власти и в НБУ, ждут, когда мы уйдем. Но мы больше не уйдем! Я предлагаю стоять здесь каждый день до тех пор, пока не будут выполнены наши требования, пока не посадят казнокрадов и убийц гривни Гонтареву и Рожкову… На их уловки мы больше не покупаемся!".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK