СМИ: США разрешили Украине бить дальнобойными ATACMS по Крыму
Земельную реформу вряд ли примут до выборов

Земельную реформу вряд ли примут до выборов

Земельная реформа вряд ли будет принята до окончания предвыборной кампании, поскольку она требует широкого обсуждения. Такое мнение высказал министр финансов Украины Александр Данилюк.

«Почему не в этом году? Потому что по какой-то причине люди верят, что в политических элитах почти сформировался консенсус о том, что реформа плоха. А поэтому необходима коммуникация, необходимо личное руководство этой реформой», — сказал он на конференции Atlantic Council в Вашингтоне 17 апреля.

«Для перезапуска требуется некоторое время. Мы в значительной степени готовы к нему, единственная сложность — выборы. Обычно мы не принимаем во внимание выборы, но выборы есть выборы. Они будут включать в себя широкий диалог в стране и коммуникацию… Мы не можем упустить такую возможность… Мы собираемся запускать (земельную реформу — ред.), нам просто нужна коммуникационная кампания, и мы увидим, находит ли она отклик в обществе. Необходимо объяснять людям, почему это делается. Главный вопрос заключается в том, когда нужно это делать», — уточнил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK