❗️В Украине объявлена масштабная воздушная тревога. Вылет МиГ-31К
СБУ расследует дело возможной госизмены Ермака и Кучмы

СБУ расследует дело возможной госизмены Ермака и Кучмы

Народный депутат от фракции "Европейская солидарность" Владимир Вятрович на своей странице в Facebook сообщил, что СБУ открыла уголовное производство в отношении главы Офиса Президента Андрея Ермака и второго президента Украины Леонида Кучмы по факту совершения на переговорах в Минске государственной измены.

Отмечается, что в документе СБУ вышеупомянутые люди названы "отдельными представителями украинской делегации", имен не упоминалось, что также отметил Вятрович.

"СБУ наконец открыла уголовное производство по факту совершения государственной измены "отдельными представителями украинской делегации" на переговорах в Минске", — написал он.

Кроме того, Вятрович опубликовал ответ спецслужбы на его депутатское обращение, в котором говорится:

"Главным следственным управлением СБ Украины 6 мая 2020 года в Единый реестр досудебных расследований внесены ведомости о совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК Украины, по факту совершения отдельными представителями украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях государственной измены".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK