Генштаб обновил данные: "минус" 840 оккупантов за сутки
Парламентом утверждено новое название Македонии

Парламентом утверждено новое название Македонии

Македония начала процесс ратификации соглашения с Грецией об изменении названия - парламент поддержал решение вынести на пленарное заседание соглашение с Грецией о переименовании бывшей югославской республики.

Решение поддержали 69 депутатов 120-местного парламента, 40 проголосовали против (депутаты от правой оппозиции VMRO DPMNE).

Во время выступления главы МИД Николы Димитрова, который объяснил выгоды данного соглашения, оппозиционные законодатели кричали "предатель". После голосования они вышли из парламента в знак протеста, пишет Balkan Insight.

Сообщается, что ратификация соглашения на пленарном заседании парламента состоится в среду, 20 июня, хотя официального подтверждения нет.

Так как депутаты оппозиции покинули парламент и сообщили, что не будут принимать участие в принятии этого документа, необходимые процедуры будут более быстрыми, ведь они стараются с целью завтрашней ратификации.

Македония пытается как можно быстрее ратифицировать соглашение, чтобы уже на заседании Совета ЕС 25-26 июня получить долгожданное согласие на начало переговоров о вступлении в ЕС.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK