Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Лидер на выборах президента Бразилии: я выведу страну из ООН

Лидер на выборах президента Бразилии: я выведу страну из ООН

Представитель Социал-либеральной партии на выборах президента Бразилии Жаир Болсонару обещает в случае победы вывести свою страну из состава Организации Объединенных Наций, пишет местное издание "Фолья ди Сан-Паулу".

"Если я стану президентом, то выйду из ООН. Эта организация ни на что не годится. Это место, где собираются коммунисты и люди, у которых нет никаких обязательств перед Южной Америкой", - заявил он 18 августа на церемонии, проходившей в военной академии в штате Рио-де-Жанейро.

Стоит отметить, что, согласно соцопросам, Болсонару является вторым в списке лидеров среди возможных кандидатов на выборах, уступая только экс-президенту Луису Инасиу Лула де Сильве, которого вновь хотят видеть главой государства 33% населения. Однако его участие крайне маловероятно, поскольку он сейчас арестован за коррупцию и ему уже был предъявлен обвинительный приговор.

По данным Бразильского института изучения общественного мнения и статистики, в том случае, если де Сильва не станет участвовать в выборах, в первом туре 17% граждан отдадут голоса Болсонару. За ним следует дочь бывшего президента и председательница партии зеленых Rede Марина де Сильва, которую поддерживают 13% бразильцев.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK