Удар по Балаклее: количество пострадавших возросло до 10 человек
Вторая волна близко: Британия готовится к локдауну

Вторая волна близко: Британия готовится к локдауну

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил о приближении второй волны пандемии коронавируса COVID-19 в стране.

По данным ВВС, в ряде британских СМИ в заголовках появилась информация о двухнедельном карантине, который могут ввести в октябре.

По информации британских медиа, Джонсон "мучается" из-за возможного введения нового локдауна. "Lock-Tober" – так издание Star описывает вероятные две недели ограничений, в то время как газета "I" сообщает, что Великобритания находится "на грани".

В свою очередь, The Times передает, что Джонсон готовится к "сотням смертей" в ближайшее время. По словам источника, число новых случаев заражения будет удваиваться еженедельно, если не принять меры.

Инфекционист Грэм Медли предположил, что изоляция окажет "наибольшее влияние", если совпадет с закрытием школ. Тем временем, Daily Telegraph сообщает, что таким был первоначальный план. А теперь же в правительстве думают, что в октябре будет "слишком поздно" вводить карантин, и делать это необходимо в ближайшие несколько дней, чтобы избежать вспышки коронавируса.

"Очевидно, мы очень внимательно смотрим на распространение пандемии по мере ее развития в течение последних нескольких дней, и нет никаких сомнений, что, как я уже говорил несколько недель назад, что мы могли ожидать и теперь наблюдаем начало второй волны", – сказал сам Джонсон в комментарии The Independent.

По словам британского премьера, он не желает общенациональной изоляции, и вторая блокировка – это "последнее, чего кто-либо хочет". Однако он не исключил, что повторный карантин все же придется ввести, чтобы замедлить распространение вируса.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK