В Днепре 20 апреля объявили днем траура
Зеленский записал новое видеообращение

Зеленский записал новое видеообращение

Президент Украины Владимир Зеленский записал очередное видеообращение из больницы, где он лечится от коронавирусной болезни.

Глава государства рассказал об увеличении финансирования борьбы с коронавирусом, поддержку населения и бизнеса во время карантина, внедрение РРО для ФОП, сотрудничество Украины с МВФ и первый уикэнд в режиме карантина выходного дня.

"Санкции за нарушения карантина выходного дня будут одинаковыми для всех. Это, кстати, касается и собственника фитнес-клуба "Пятый элемент", - заверил Зеленский, а вслед за этим обратился к экс-президенту Петру Порошенко, нарушившему постановление правительства и не закрывшему свое заведение.

"С одной стороны вы кричите, что ситуация с распространением ковида критическая. С другой стороны, содействуете этому. Мне кажется, вам надо решить: вы или спаситель, или коммерсант такой обычный. Советую вам не тратить деньги на ботофермы и говорить о политических преследованиях, а сохранить средства на выплату штрафа. Один штраф вы уже получили. Продолжите работу в выходные - получите еще один. И они, согласно законодательству, будут продолжаться, пока вы не научитесь соблюдать закон. Понадобится сто штрафов - будет сто... Будем таким образом возвращать в бюджет то, что вы украли за предыдущие годы", - пригрозил Зеленский.

В конце ролика он пожелал всем крепкого здоровья.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK