"Прилет" возле вокзала в Балаклее: число пострадавших мирных жителей растет
Зеленский против втягивания Украины во внутренние дела США

Зеленский против втягивания Украины во внутренние дела США

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что сделал все возможное, чтобы построить хорошие отношения с американским лидером Дональдом Трампом, но против втягивания Украины во внутреннюю политику США.

В ходе интервью изданию The Times of Israel Зеленский заявил, что в ситуации с телефонным разговором, ставшим поводом для запуска процедуры импичмента Трампу, он не сделал ничего противозаконного.

"Я не делал ничего противозаконного. У меня были телефонные переговоры с президентом Соединенных Штатов. Я сделал то, что мог, как президент Украины, чтобы иметь красивые, надежные и прочные отношения с одним из наших стратегических партнеров, Соединенными Штатами Америки", - отметил он.

Также Зеленский добавил, что в данной ситуации его действия направлены на то, чтобы Украина "не была втянута в политическую ситуацию в Соединенных Штатах".

"Это их страна, и они относятся к своей стране так, как им нравится. И я не хочу, чтобы они втягивали нас в дела, связанные с их внутренней политикой", - резюмировал украинский президент.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK