Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Жена премьера притворилась незнающей английский из-за Трампа

Жена премьера притворилась незнающей английский из-за Трампа

Журналисты заподозрили супругу японского премьера Синдзо Абэ в притворстве – якобы Акиэ Абэ прикинулась, будто не знает английский, лишь бы не общаться с американским президентом Дональдом Трампом.

В интервью для The New York Times глава Белого дома поделился своим опытом знакомства с четой Абэ, которое состоялось во время ужина на саммите стран "Большой двадцатки". Мероприятие проходило в начале этого месяца в Германии.

"Итак, я сидел рядом с супругой премьер-министра Абэ, которого я считаю потрясающим человеком, а ее – потрясающей женщиной. Но она не говорит по-английски", - сказал он корреспондентке Мэгги Хаберман, отметив, что жена премьера даже не знала, как сказать "здравствуйте".

"Это, должно быть, было неловко", - допустила его собеседница.

"Что ж, это сложно, потому что, знаете, вы сидите там…" – продолжил президент.

"… часами", - завершила Хаберман.

"Ну, обед длился где-то час и 45 минут", - сказал Трамп.

В то же время колумнист The Guardian Джессика Валенти напомнила о том, что Акиэ Абэ владеет английским практически в совершенстве.




"Похоже, что первая леди Японии почти 2 часа притворялась не говорящей по-английски, чтобы избежать беседы с Трампом", - пишет журналистка, прикрепив видео выступления Акиэ Абэ на одном из экологических симпозиумов несколько лет назад



"Отлично сыграно, Акиэ Абэ, отлично сыграно", - пишет Independent.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK