Генштаб обновил данные: "минус" 780 оккупантов за сутки
Nord Stream 2 будет достроен, - Маас

Nord Stream 2 будет достроен, - Маас

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что проект "Северный поток - 2" будет достроен, отметив, что вопрос лишь в том, когда это произойдет.

Также политик подчеркнул, что критика проекта со стороны США не послужит поводом для отказа от него, поскольку решения об энергетической политике и энергоснабжении Германии принимаются в Европе.

Помимо этого, Маас подчеркнул, что Берлин продолжит диалог с Московой, поскольку представители двух стран ведут переговоры по множеству вопросов, включая ситуацию в Ливии и в Украине, пишет Spglobal.

Депутат берлинского парламента от партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) Гуннар Линдеманн считает, что реализация проекта "Северный поток – 2" необходима для Германии.

Как отметил политик, отказ от строительства российского газопровода и переход на поставки голубого топлива из США может спровоцировать резкий рост цен на энергоснабжение, что ударит по обычным немецким гражданам, доходы которых и без того пострадали в связи с ограничениями на фоне распространения коронавируса.

По словам парламентария, только более дешевые поставки газа из России могут обеспечить энергоснабжение в долгосрочной перспективе. "Германии нужен "Северный поток - 2". Потому что без российского газа немцы будут в темноте", - отметил немецкий депутат.

Линдеманн добавил, что электричество и энергия в Германии уже вдвое дороже, чем в других странах ЕС.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK