Генштаб обновил данные: "минус" 750 оккупантов за сутки
Бывшего чиновника НАПК взяли под охрану

Бывшего чиновника НАПК взяли под охрану

Скандал вокруг Национального агентства по вопросам противодействия коррупции (НАПК) Анной Соломатиной набирает обороты – бывшей сотруднице предоставили личную охрану.

Как известно женщина, возглавлявшая департамент финансового контроля и мониторинга образа жизни, после своего увольнения из НАПК заявила о нарушении закона руководством агентства. Она обвинила руководство НАПК в том, что то фальсифицировало результаты проверки деклараций чиновников, и сделало это по указанию из Администрации Президента.

В связи с этим Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) начало расследование в отношении должностных лиц НАПК. Соломатина в свою очередь обратилась к детективам НАБУ с просьбой предоставить ей личную охрану, мотивировав это тем, что боится давления и опасается за свою жизнь (правда, каких-либо угроз бывший сотрудник НАПК не получала). Таким образом сегодня Соломатину охраняют пять человек, сообщает NewsNetwork.

Отметим, что после заявлений Соломатиной Национальное агентство по предотвращению коррупции подало на нее в суд, назвав информацию о нарушениях недостоверной. В Администрации Президента также заявили о своей непричастности к фальсификациям.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK