Во время воздушной тревоги в Харькове прогремел взрыв
Порошенко пригласил в Украину президента Израиля

Порошенко пригласил в Украину президента Израиля

Президент Украины Петр Порошенко пригласил израильского коллегу Реувена Ривлина посетить Украину в 2019 году.

«Глава Украинского государства пригласил президента Израиля Реувена Ривлина осуществить визит в Украину в 2019 году», - сообщается на сайте президента Украины по итогам переговоров между главами государств в понедельник в Иерусалиме.

Порошенко призвал Израиль способствовать освобождению украинских моряков, незаконно захваченных Россией в плен во время акта агрессии в районе Керченского пролива.

Стороны также обсудили вопросы двусторонней повестки и дальнейшее развитие дружественных отношений между Украиной и Израилем.

Отдельное внимание было уделено актуальным вопросам международной повестки дня, в частности, урегулированию конфликта на Ближнем Востоке и кризиса в Сирии.

Порошенко и Ривлин отметили важность усиления политических контактов между двумя государствами на высшем уровне и высказались за сохранение высокой динамики двусторонних визитов в будущем.

Собеседники высоко оценили соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Израилем, которое будет подписано в понедельник вечером.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK