Удар по Балаклее: количество пострадавших возросло до 10 человек
Аваков попросил выделить на МВД средства из COVID-фонда

Аваков попросил выделить на МВД средства из COVID-фонда

Глава МВД Арсен Аваков попросил премьер-министра Дениса Шмыгаля дополнительно выделить 126,3 млн гривен из COVID-фонда на доплаты правоохранителям.

Об этом сообщает экспертная организация StateWatch со ссылкой на письмо министра к главе правительства.

Отмечается, что ранее для системы МВД уже было выделено 4,6 млрд гривен. Из них 171,1 миллиона гривен были предусмотрены для аппарата МВД и 103,8 миллиона – для Госпогранслужбы. Однако на конец ноября 2020 года уже были использованы почти все эти средства – 99,2% и 98% соответственно.

В письме отмечается, что средства планируется направить на выплату доплаты в размере до 50% заработной платы медработникам и тем, кто связан с оказанием помощи больным коронавирусом в учреждениях здравоохранения МВД, а также на выплату доплаты в размере 50% сотрудникам Госпогранслужбы, обеспечивающим жизнедеятельность населения, на период действия карантина.

Так, по расчетам Министерства, указанные средства смогут получить 4480 медиков МВД, оклад которых в среднем составляет 11,4 тысячи гривен, то есть доплаты составят 5,7 тысяч гривен. Кроме того, средства получат работники ГПСУ, получающие в среднем 10,9 тысяч гривен в месяц (надбавка + 5,45 тыс. грн).

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK