Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Австрия отозвала из Израиля атташе за нацистскую футболку

Австрия отозвала из Израиля атташе за нацистскую футболку

Министерство иностранных дел Австрии отозвало из посольства в Израиле своего атташе Юргена-Михаэля Клеппиха после того, как дипломат опубликовал свою фотографию в футболке с названием танковой дивизии СС.

10 февраля член одиозной Народной партии Клеппих оказался в эпицентре нацистского скандала – на странице дипломата в Facebook был обнародован снимок, на котором он позирует в футболке с принтами "Stand your ground" (в переводе с английского "Обороняй свою землю") и "Frundsberg".



Последнее является фамилией Георга фон Фрундсберга – предводителя германских пехотных войск, находившихся в найме у испанского престола в XVI веке. Его же именем была названа сформированная в 1943 году 10-я танковая дивизия СС "Фрундсберг".

Данная модель продается в онлайн-магазине Phalanx Europa, который распространяет "патриотическую" одежду для последователей националистического движения идентиаризм.



Представитель австрийского МИДа Томас Шнолл заявил, что глава ведомства Карин Кнайсль вызвала дипломата "чтобы прояснения обстоятельств случившегося и проведения юридическое расследования на фоне сообщений в СМИ".

"При обнаружении соответствующих причин, будет начата дисциплинарная процедура", - заверила министр.

В посольстве Австрии никак прокомментировать произошедшее не смогли.

Стоит отметить, что для самого Клеппиха это стало не первым скандалом с "нацистским душком".


В прошлом году он публиковал в Facebook фотографию своего деда в униформе люфтваффе, нацистских ВВС.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK