Зеленский встретился с Канцлером казначейства Великобритании: о чем говорили
Тищенко: Вечеринка в Fairmont не нарушила карантин

Тищенко: Вечеринка в Fairmont не нарушила карантин

Народный депутат от “Слуги народа” Николай Тищенко заявил, что на дне рождении жены в Fairmont было чуть больше 20 человек и все сдавали тесты на COVID-19 за сутки до мероприятия.

“С юридической точки зрения — и это аксиома для нашего карантинного времени — празднования чего-либо в отельных номерах гостиниц абсолютно не запрещены. Подчеркну, что речь идёт именно о номерах отеля, а не о ресторане как об этом, не разобравшись, написала часть журналистов”, — написал Тищенко в своем Telegram-канале.

По его словам, никаких уголовных или административных дел нет. И штрафов соответствующих за нарушение карантинного режима нет.

“Так как нет самого факта нарушения. Тем не менее я буду полностью содействовать полиции в расследовании (если оно необходимо при очевидных фактах). А сумму, потраченную на праздник, жена обязательно внесёт в декларацию, если того будет требовать законодательство”, — отметил нардеп.

Он отметил, что возможно позволил себе несколько вызывающий поступок и в этом его вина.

“Хотя на дне рождения моей супруги было чуть больше 20 человек. Между прочим, все уже переболевшие. Все сдавали тесты на ковид за сутки. Само празднование проходило в узком и почти семейном кругу. Я не собирал гостей в ресторане, не приглашал кого-либо в заведение, запрещённое карантином. Последние два года из-за огромного количества работы я практически не уделял внимание семье. Это мои мотивации”, — рассказал Тищенко.

Нардеп также добавил, что признаёт свою вину перед украинским обществом и готов нести политическую ответственность за свои действия.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK