Украина вернула тела еще 140 погибших защитников
ЕС выделяет Украине 29,5 млн евро на реформы

ЕС выделяет Украине 29,5 млн евро на реформы

Китайское новостное агентство Синьхуа, со ссылкой на пресс-службу Министерства финансов Украины, сообщило, что Европейский Союз выделил Украине 29,5 млн евро (33 млн долларов США) на поддержку налоговых и таможенных реформ.

18 июня делегация Европейского Союза в Украине совместно с Министерством финансов Украины объявила о начале реализации Программы управления государственными финансами для Украины (EU4PFM), в рамках которой будет поддержана реализация налоговых и таможенных реформ.

«Программа управления государственными финансами для Украины (EU4PFM), реализация которой начинается сегодня, направлена на поддержку налоговых и таможенных реформ, а также на развитие потенциала управления государственными финансами, особенно в области информационных технологий и управления персоналом», – сказал Эгон Веэрмае, руководитель проектной группы во время пресс-конференции по случаю запуска программы.

Программа будет реализована при содействии Евросоюза, который окажет безвозмездную помощь на общую сумму 55,5 млн евро (62 млн долларов США), сообщает пресс-служба правительства Украины.

Финансирование программы со стороны Европейского Союза призвано помочь Украине во внедрении эффективной и справедливой системы налогообложения и таможенного администрирования, при одновременном уменьшении давления на бизнес.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK