Германия передала новый Украине большой пакет помощи
"Супрун травит просроченными лекарствами"

"Супрун травит просроченными лекарствами"

"Супрун, которая незаконно руководит нашим Минздравом (потому что "и.о." нельзя быть более 3 месяцев, а она уже 6!) решила, что в нашей стране не нужно помогать больным онкологией. Она, например, считает, что бороться с этим заболеванием не надо, а вместо этого советуют какую-то профилактику, спорт и ходить отжиматься. Вот таких дурней мы посадили себе на голову и должны терпеть такое!"

Об этом заявил народный депутат Украины и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович в эфире авторской программы "Кто кому Рабинович" на телеканале "112 Украина".

"Теперь есть очередной "подарок" всем украинцам от Супрун. Она на миллиарды бюджетных денег закупила каких-то лекарств, у которых срок годности заканчивается в ближайшее время. Во всем мире существует практика, и я готов доказать это в любом суде, когда лекарства, у которых через полгода истекает срок годности, бесплатно раздаются по гуманитарным программам. Что происходит у нас с вами? Супрун неизвестно где покупает лекарства и засекречивает эту покупку, хотя по закону такое невозможно. И потом собирается травить этим украинцев. Вдумайтесь, миллиарды из бюджета мы засадили в лекарства, которые не будут действовать, которые могут быть вредны! Я уже обратился во все органы – ГПУ, СБУ и НАБУ с заявлением по этому поводу. Пусть разберутся, что это за лекарства, как они закупаются, – и пусть в министерстве дадут украинцам ответ", – сообщил народный депутат.

"Что касается программы доступных лекарств – я трижды обращался с депутатским запросом в Минздрав, чтобы мне предоставили список аптек, в которых можно купить эти якобы доступные лекарства. Никто мне не предоставил информацию. Теперь я получил ответ от министра внутренних дел о том, что возбуждено уголовное дело по чиновникам Минздрава, которые препятствуют работе народного депутата. Для начала и это неплохо", – считает Вадим Рабинович.

"Мы страна, которую обворовывает все, кому ни лень. Каждый у нас считается дорогим гостем, и все эти "дорогие гости" приходят к нам с Запада. Но все они дорого нам обходятся и после них мы долго плачем, чешем "потилицю" и думаем "як так вийшло?", что мы взяли себе Яресько, которая рестуктуризировала долги Украины, убив возможность подняться нашей экономике, а сама уехала в Пуэрто-Рико. Как могло случиться, что мы отдали промышленность Абромавичусу, а он уже давно исчез из поля зрения. Как 26 миллиардов сожрали две "девочки" из Грузии – Деканоидзе и Згуладзе и исчезли. А у нас теперь ни полиции, ни денег… Над всем этим нам предстоит еще хорошо подумать. Нас сегодня делают не только гостеприимными, но и "дурными" – и делают это те, кто сначала приглашает непонятно кого, а потом выгоняет. А эти люди потом исчезают с нашими деньгами. Какие-то польские рокеры уезжают из Украины с миллионами бюджетных денег. Я подал заявление, чтобы мне ответили, кто этот отдел кадров, который приглашает всех этих людей в Украину. Пока – молчок! Но я молчать не собираюсь, буду добиваться ответа!", – резюмировал лидер партии "За життя" Вадим Рабинович.

Вашему вниманию полный выпуск программы "Кто кому Рабинович" от 20 августа 2017 года:

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK