План реформ Украины на 50 млрд евро одобрен Еврокомиссией
Большинство европейских евреев ожидают роста антисемитизма

Большинство европейских евреев ожидают роста антисемитизма

На фоне растущей обеспокоенности по поводу антисемитизма и безопасности, европейские евреи не должны эмигрировать в значительном количестве, согласно новому опросу, опубликованному во вторник.

Об этом в среду, 21 ноября пишет "Гаарец".

Опрос, проведенный Международным центром по развитию сообществ Американского еврейского объединенного распределительного комитета (JDC-ICCD), показал, что большинство европейских еврейских лидеров видят связь между ростом антисемитизма в своих странах и событиями в Израиле.

Последние данные показывают, что лидеры еврейской общины в Европе продолжают рассматривать антисемитизм как серьезную угрозу будущему еврейской жизни на континенте.

Две трети респондентов заявили, что ожидали, что антисемитизм увеличится "значительно" или "несколько" в течение следующих пяти-десяти лет - по сравнению с 54 процентами десять лет назад.

На вопрос о том, насколько безопасно они чувствовали себя евреями в своих городах проживания, только 20 процентов сказали "очень безопасно" - по сравнению с 36 процентами 10 лет назад.

Напротив, 13% сказали, что они чувствуют себя "очень небезопасно", по сравнению с 6 процентами десять лет назад. Те, кто живет в странах Восточной Европы, с большей вероятностью чувствуют себя в безопасности.

Тем не менее, подавляющее большинство - 73 процента респондентов - заявили, что считают, что их правительства адекватно рассматривают потребности еврейской общины жить в безопасности.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK