ПВО Украины усилят еще одной системой IRIS-T
Помпео обсудил с эмиром Катара противодействие Ирану

Помпео обсудил с эмиром Катара противодействие Ирану

Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Майк Помпео встретился в Доху с эмиром Катара, шейхом Тамимом бен Хамадом Аль Тани.

О подробностях переговоров сообщила пресс-служба Госдепа.

Одной из центральных тем было преодоление раскола среди государств Персидского залива "для противодействия влиянию Ирана".

Помпео выразил признательность эмиру за военное сотрудничество, инициативы по борьбе с финансированием терроризма и поддержку афганских мирных переговоров.

"Стороны также обсудили необходимость совместной работы в отношении угроз стабильности в регионе и важность преодоления разделения стран Персидского залива для дальнейшего противодействия злонамеренному влиянию Ирана", – сказано в сообщении.

Кроме того, Помпео встретился с министром иностранных дел Катара Мухаммедом бен Абдель Рахманом бен Джасемом аль Тани. Они обсудили двусторонние и региональные вопросы, в числе которых – Ирак, Ливан и Сирия. Также внимание было уделено важности единства стран Персидского залива "против дестабилизирующей активности Ирана и рисков, которые представляет для региона Китай".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK