В Украине масштабная воздушная тревога: взлет МиГ-31К
Глава МИД Ирана: Трамп демонстрирует презрение к демократии

Глава МИД Ирана: Трамп демонстрирует презрение к демократии

Глава МИД Ирана Мохаммад-Джавад Зариф обвинил США в том, что они пригрозили уменьшить финансирование странам, которые проголосуют за резолюцию ООН, которая бы осуждала признание Вашингтоном Иерусалима столицей Израиля.

Об этом он написал в среду, 20 декабря на своей странице в Twitter, передает Arutz Sheva.
Глава МИД Ирана: Трамп демонстрирует презрение к демократии | Фото:
"Режим Трампа демонстрирует презрение к демократии посредством своих угроз против тех, кто осмеливается сопротивляться жестким требованиям ООН, в то время как сам американский лидер грубо оскорбляет Иран называя "диктатурой" ", - написал он.

"Американская версия демократии заключается в позиции "либо с нами, либо против нас" ", - подчеркнул министр.

Отметим, что Генассамблея ООН проведет в четверг, 21 декабря чрезвычайную специальную сессию по просьбе арабских и мусульманских государств по решению президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля.

"Все эти страны, которые принимают наши деньги и потом голосуют против нас на Совбезе или Генассамблее, они берут сотни миллионов долларов и миллиардов... Мы наблюдаем за этими голосами. Пусть голосуют против нас, мы много сэкономим. Нам безразлично", – заявил Дональд Трамп перед журналистами в Белом доме.

По информации The New York Times, постоянный американский представитель при ООН Никки Хейли предупредила членов организации, что США "примут к сведению те страны", которые не поддерживают признание Иерусалима столицей Израиля.

Напомним, 6 декабря Трамп заявил о признании Иерусалима столицей Израиля и поручил Госдепу начать подготовку к переводу американского посольства из Тель-Авива.

Власти Израиля назвали решение президента США подарком, а лидер Палестины заявил, что оно означает конец американского участия в ближневосточном мирном процессе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK