Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Обнаружена новая ядерная база Северной Кореи

Обнаружена новая ядерная база Северной Кореи

Эксперты обнаружили новый объект, который, как сообщается, служит штаб-квартирой одной из ядерных программ Северной Кореи. Согласно докладу Центра стратегических и международных исследований (CSIS) в одном из 20 ранее не заявленных корейским правительством объектов Северной Кореи находятся ракеты средней дальности «Nodong», которые могут быть использованы в ядерных или обычных атаках на Южную Корею, Японию или территорию Гуама.

Найденный объект находится на территории КНДР и на него не распространяется соглашение о денуклеаризации между США и КНДР, так о его существовании не было заявлено. “Китайская ракетная операционная база и ракеты «Nodong», развернутые в этом месте, вписываются в предполагаемую ядерную военную стратегию Северной Кореи, обеспечивая ядерный или обычный потенциал первого удара на оперативном уровне", - говорится в докладе, написанном аналитиком Виктором Ча. Спутниковые снимки базы от 27 декабря прошлого года показывают вход в подземный бункер, укрепленные убежища и штаб.

Напомним, что официальные лица Северной Кореи и США встретились в Швеции на этой неделе, чтобы обсудить договоренности о второй встрече Ким Чен Ына с Трампом, которая, как ожидается, состоится в конце февраля, возможно, во Вьетнаме. Министерство иностранных дел Швеции охарактеризовало переговоры о предстоящем саммите как “конструктивные”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK