Во время воздушной тревоги в Харькове прогремел взрыв
Нардеп Бакулин не выходит на связь, - Парубий

Нардеп Бакулин не выходит на связь, - Парубий

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий прогнозирует, что ВР в марте рассмотрит представление Генпрокуратуры о лишении депутатской неприкосновенности, задержании и избрании меры пресечения для экс-председателя правления НАК "Нафтогаз Украины", народного депутата от “Оппозиционного блока” Евгения Бакулина.

Об этом Парубий сказал в комментарии журналистам.

Он напомнил, что как только поступило представление Генерального прокурора Украины Юрия Луценко относительно депутата Бакулина, он его сразу подал на рассмотрение Комитета по вопросам регламента и организации работы ВР.

"Но должны быть пройдены все процедуры, иначе возникнет возможность подачи в суд для обжалования решения ВР", - сказал Парубий, пишет Цензор.НЕТ.

Также он напомнил, что согласно регламенту, есть 20 дней для рассмотрения в комитете данного представления, из которых 5 дней даются депутату для предоставления объяснений.

"Насколько мне известно, сейчас он (Бакулин. - Ред.) не выходит на связь, его помощники перестали брать трубку, но законом предусмотрено, что это его право – 5 дней. И если он это право не использует, то он будет лишен этого права для предоставления объяснений в регламентном комитете", - отметил Парубий.

Председатель ВР также сообщил, что ждет решения регламентного комитета и "надеюсь, что оно будет на следующей пленарной неделе, и в связи уже с решением комитета я буду безотлагательно предлагать этот вопрос на рассмотрение ВР".

Парубий убежден, что ВР "даст положительное заключение".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK