Генштаб обновил данные: "минус" 840 оккупантов за сутки
Богдан: Зеленский предлагал Стерненко пост в руководстве СБУ

Богдан: Зеленский предлагал Стерненко пост в руководстве СБУ

Бывший руководитель Офиса Президента Андрей Богдан заявляет, что президент Украины Владимир Зеленский действительно предлагал в 2019 году радикалу Сергею Стерненко возглавить управление Службы безопасности Украины в Одесской области.

В конце февраля, когда Стерненко был приговорен к 7 годам и 3 месяцам лишения свободы с конфискацией половины имущества за разбой и незаконное обращение с оружием, он заявил, что Зеленский ранее предлагал ему государственную должность. Пресс-секретарь главы государства Юлия Мендель отрицала эту информацию.

Спустя два месяца Стерненко рассказал, что речь шла о должности начальника одесского управления СБУ.

"Это отрицала Юлия Мендель, его пресс-секретарь. Хотя на той встрече ее не было. Были Андрей Богдан, председатель СБУ Иван Баканов, сам Зеленский. Было как минимум 8 свидетелей этого разговора. Происходило все перед парламентскими выборами. Зеленский говорил, что нападения на меня надо расследовать, Баканов кивал головой. И потом Зеленский у меня спросил, есть ли у меня охрана. А потом сказал примерно следующее: "Может, не будем так тратиться на охрану? Пойдешь на работу в СБУ главным по Одессе? Будешь помогать стране. Ты против России борешься", – заявил радикал.

Стерненко утверждает, что тогда не дал ответа, пообещав подумать, а Зеленский предложил обсудить это с Бакановым. Впоследствии решил, что не хочет работать в СБУ, поэтому дальше этого разговора дело не пошло.

Богдан подтвердил, что такой разговор действительно имел место.

"Было такое. Но, я думаю он это сделал на автомате, как раз тогда формировали список депутатов, правоохранителей и правительства. Острый кадровый голод", – написал он в комментариях в Facebook к посту об этом событии журналиста Дениса Рафальского.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK