РФ нанесла ракетный удар по Днепропетровской области: есть пострадавшие, – ОВА
Гарант рассказал, как учил премьера не строить дороги зимой

Гарант рассказал, как учил премьера не строить дороги зимой

Глава государства Петр Порошенко на открытии моста через Северский Донец в городе Изюм Харьковской области заявил, что в 2018 году на дороги могут выделить 30 млрд. Он убедил Гройсмана не строить дороги зимой. Гарант, в очередной раз сообщил, что рассчитывает на принятие Радой пенсионной реформы в первые дни работы.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в 2018 году на дороги могут выделить 30 млрд гривен. Об этом глава Украины заявил сегодня на открытии моста через Северский Донец в городе Изюм Харьковской области, сообщает пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко в Twitter.

"В прошлом году на строительство дорог было потрачено 10 млрд гривен. В этом году запланировано 20 млрд", - заявил Порошенко. По словам Президента, в следующем году на строительство дорог может быть выделено 30 млрд гривен.

По указанию Президента Петра Порошенко правительство перенесло начало ремонта и строительства дорог с декабря на август.

"Министерство финансов пока почему-то запланировало в бюджетной росписи строить дороги в декабре. Я хочу сообщить новость: в декабре дороги не строятся. А те дороги, которые строятся в декабре, по ним трудно ездить", - заявил он.

По словам Президента, он обсудил это с премьер-министром Владимиром Гройсманом, с другими членами правительства, и они договорились внести изменения в бюджетную роспись.

"Первые деньги, первые тендеры, первая предоплата должна состояться в августе, а не в декабре, и ждать дороги мы больше не будем, будем их строить сейчас", - подчеркнул он.

Под конец своей речи Порошенко сообщил, что Министерство финансов уже выполнило это его указание.

Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает на принятие Верховной Радой пенсионной реформы в первые дни работы парламента, сообщает его пресс-секретарь Святослав Цеголко в Тwitter.

"Рассчитываю, что Верховная Рада с первых дней примет пенсионную реформу. Мы должны повысить пенсии. Это справедливость", - заявил он.

Президент Украины Петр Порошенко уверен, что Украина вернет суверенитет над временно оккупированными Крымом и Донбассом. "Если два-год назад были еще дискуссии о проведении военного парада на Майдане Незалежности, сейчас вся страна гордится нашими Вооруженными силами, которые имеют наивысший уровень доверия. И я горжусь тем, что нам с вами удалось сделать за эти три года. Мы родили новую украинскую армию, новое украинское войско, новых украинских героев", - заявил Президент.

"Они будут отчитываться послезавтра перед украинским народом, каждого из нас будет переполнять чувство гордости и уверенности, что мы вернем захваченную захватчиками землю, мы вернем украинский суверенитет и над оккупированным Донбассом, и над аннексированным Крымом», - подчеркнул он.

По словам Порошенко, он сейчас находится на автодороге М-03 Киев - Харьков - Должанский. "Киев, Харьков, Изюм - молодцы, но на 100%, я верю в это, мы будем праздновать завершение строительства нашей дороги в Должанском (населенный пункт в Луганской области с августа 2014 года временно контролируется террористами "ЛНР" - ред.)... Я уверен в том, что мы вернем Должанский, вернем Донбасс и восстановим дорогу Киев - Харьков - Должанский", - заявил Президент.

"Разъединяют людей окопы, объединяют – мосты. Мы открываем сегодня мост через Северский Донец в Изюме", – сказал глава государства.

По его словам, до ремонта мост был рассчитан на 11 тонн груза, а сейчас – на 30 тонн.

"Грузовик пропустить через мост было опасно", – сказал Порошенко. Глава государства добавил, что 13 млн грн на ремонт моста было выделено за счет госбюджета, 7 млн грн – за счет "таможенного эксперимента", более 3 млн грн – из средств местного бюджета. "Сегодня мы видим результат этого проекта", – добавил президент.

Петр Порошенко сравнил ситуацию с визовым режимом с Западом для Украины и России. Он отметил, что Украина больше никогда не вернется в Российскую империю.

"Видите, россиянам в связи с тем, что они выслали американских дипломатов, сейчас американские визы закрывают, а нам безвизовый въезд открывают в страны Евросоюза, и это уже тот рубикон, это точка невозврата, которая говорит, что никогда больше мы не вернемся ни в Советский Союз, ни в Российскую империю", – убежден он.

В церемонии открытия моста приняли участие также министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, глава министерства финансов Александр Данилюк, председатель Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK