ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
МИД: В ЕС не сообщали о пересмотре безвиза

МИД: В ЕС не сообщали о пересмотре безвиза

Первая заместитель министра иностранных дел Эмине Джапарова заявила, что Украина не получала от представителей Европейского Союза на официальном уровне информации о пересмотре безвизовой политики.

Об этом сообщает "Голос Америки".

"Сейчас есть четкое понимание и домашнее задание для Украины на большом евроинтеграционном треке. Это пакет реформ, над которым мы работаем ежедневно, включая борьбу с коррупцией и деятельность независимых антикоррупционных органов. Почти все ведомства государства вовлечены в этот трек", - заявила она.

По мнению Джапаровой, в настоящее время отсутствуют какие-либо основания для возможного пересмотра безвиза.

"Последние шесть лет ЕС немало инвестировал как в экономику, так и в систему верховенства права в Украине. Киев, в свою очередь, всегда прислушивается к мнению международных партнеров. Украина не получала от представителей Европейского Союза на официальном уровне информацию о пересмотре безвизовой политики по отношению к Украине. Определенные заявления, которые могут звучать - это заявления политических фигур", - добавила она.

Читайте нас в Telegram.

Напомним, ранее сообщалось, что в Совете национальной безопасности и обороны Украины заявили, что взаимодействуют с международными коллегами для выработки мер по блокированию социальной сети "ВКонтакте" на территории Украины.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK