Германия передала новый Украине большой пакет помощи
МИД РФ: Беларусь - под защитой российской армии

МИД РФ: Беларусь - под защитой российской армии

Посол России в Беларуси Михаил Бабич заявил, что Москва расценивает республику как свою территорию, так как в случае нападения на Беларусь, РФ отреагирует так же, как на потенциальную атаку по российской территории.

"Конечно, это фактор тревожный, и пренебрегать им нельзя. И вот очень важный момент, я думаю, это важно и для наших белорусских партнеров и, главное, для всех, кто что-то замышляет: нападение на Беларусь любое в военном плане будет расцениваться как нападение на Россию со всеми вытекающими из этого последствиями", - приводит его слова ТАСС.

Кроме того, Бабич отметил, что между Россией и Беларусью заключены военные договоренности, которые подразумевают объединенные военные силы.

"И в этой ситуации мы усилия свои наращиваем адекватно развивающейся обстановке. У нас с нашими белорусскими партнерами в этой части абсолютное взаимопонимание", -

Так он прокомментировал обсуждение между президентами Польши Анджеем Дудой и Соединенных Штатов - Дональдом Трампом идею о размещении в Польше американской военной базы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK