Patriot для Украины: Греки дадут, но есть условия, поляки пошли в отказ
Рабинович предлагает запретить в стране офшоры

Рабинович предлагает запретить в стране офшоры

"Чтобы за одну минуту победить коррупцию в Украине, нужно объявить полный запрет работы государственных органов и предприятий с офшорными компаниями".

Такое заявление сделал народный депутат и лидер партии "За життя" Вадим Рабинович в эфире программы "Вечерний прайм" на телеканале "112 Украина".

"Экономическая программа партии "За життя" предполагает полный запрет работы с офшорами… Я давно делал такое предложение, даже законопроект подал в Раду, но его даже не рассматривают… Ведь это же абсурд – тендер на ремонт дорог в Конотопе выиграла кипрская компания. Поставка сахара, патоки, щебня – Виржинские острова… Это смешно! Более того, сейчас часто можно услышать, что все поставки материалов и товаров для подобных работ идут в Украину через офшорные территории", – возмутился парламентарий.

"Все знают, что обогащаются чиновники на тендерных схемах. Я понимаю, что если в одночасье запретить работать с офшорами, то люди из Кабмина, Администрации Президента и Рады и еще 300 человек в стране огорчатся. Но это будет их личная печаль, а простые люди в Украине только возрадуется, в стране будет праздник! Ведь люди же понимают, что страну просто разворовывают через оффшоры. А закройте их – и что эти казнокрады будут делать? Разве это сложно? Нет, не сложно! И это моментально победит коррупцию!", – резюмировал Вадим Рабинович.

Вашему вниманию полный вариант программы "Вечерний прайм" на телеканале "112 Украина" с участием народного депутата Вадима Рабиновича:



Как сообщал MIGnews.ua, ранее народный депутат Украины Вадим Рабинович заявил, что вновь созданные органы по борьбе с коррупцией не справляются со своими прямыми обязанностями, и коррупция в Украине по-прежнему побеждает все реформы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK