Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Саад Харири передумал уходить в отставку

Саад Харири передумал уходить в отставку

Заявивший в начале ноября о намерении подать в отставку премьер-министр Ливана Саад Харири передумал уходить со своего поста после встречи с президентом страны. Об этом в среду, 22 ноября сообщает телеканал Al-Mayadeen.

Об этом премьер-министр заявил сегодня в Бейруте на встрече с президентом Ливана Мишелем Ауном и спикером парламента Наби Берри, передедает Al-Mayadeen.

Отметим, что это была их первая встреча за последние две недели. Накануне аль-Харири вернулся в Ливан после длительного отсутствия.

"Я подал заявление об отставке президенту Мишелю Ауну, он попросил меня подождать, я согласился и отложил отставку", — цитирует канал заявление Харири, вернувшегося в Ливан после более чем двухнедельного пребывания в Саудовской Аравии.

"Аун попросил подождать с отставкой, чтобы проконсультироваться по поводу причин отставки, я пошел ему навстречу", — заявил премьер.

Харири также подчеркнул, что готов "к обстоятельному диалогу и сотрудничеству с президентом для решения ряда разногласий".

Саад Харири объявил о своей отставке 4 ноября, находясь за пределами Ливана во время визита в Эр-Рияд. Он обвинил шиитское движение "Хизбалла" и Иран в разжигании розни в Ливане и арабском мире и заявил о готовящемся на него покушении.

Во вторник, 21 ноября Харири уже успел побывать в Каире, где обсудил с президентом Египта ситуацию в Ливане. После египетской столицы политик сделал краткую остановку на Кипре, где также встретился с его главой. В Египет Харири прилетел из Парижа, где встречался с французским президентом Эммануэлем Макроном.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK