В Одессе звучат взрывы. Власть призывает всех быть в укрытиях!
Макрон назвал решение США по Иерусалиму "глубокой ошибкой"

Макрон назвал решение США по Иерусалиму "глубокой ошибкой"

Решение американских властей признать Иерусалим столицей Израиля — большая ошибка.

Об этом сегодня, 22 декабря, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон по итогам переговоров с президентом Палестины Махмудом Аббасомв Париже.

"США совершают глубокую ошибку", - сказал Макрон. Он подчеркнул, что "это ошибочное решение дестабилизирует ситуацию в регионе".

Глава Франции подчеркнул, что "Франция придерживается принципа двух государств в вопросе урегулирования израильско-палестинского конфликта".

Макрон также рассказал, что намерен нанести визит в Израиль и Палестину, отметив, что Франция и Палестина намерены укреплять двусторонние отношения.

По его словам, Париж не собирается в ближайшее время осуществлять дипломатическое признание Палестинского Государства в одностороннем порядке. "Это было бы несвоевременным в нынешней ситуации, когда необходимо избегать односторонних решений", - считает он.

Напомним, Генассамблея ООН ранее приняла резолюцию, за которую проголосовали 128 стран, с призывом к Соединнным Штатам отозвать своё признание Иерусалима столицей Израиля. Против голосовали США, Израиль, Гватемала, Гондурас, Маршалловы острова, Микронезия, Науру, Палау и Того. Представители 35 стран воздержались.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу категорически отказался признавать итоги голосования, назвав ООН "домом лжи" и "театром абсурда".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK