🚀В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
США выступили с новым призывом к РФ

США выступили с новым призывом к РФ

Соединенные Штаты Америки призвали Российскую Федерацию прекратить боевые действия на востоке Украины. Об этом говорится в заявлении посольства США в Украине, опубликованном в Twitter.

"Через год после трагической гибели Джозефа Стоуна, наземные мины все еще распространены на Донбассе. Управляемые Россией боевики все еще преследуют, угрожают и препятствуют (работе) Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Мы призываем Россию прекратить боевые действия и дать этим героическим людям безопасно выполнять работу", – говорится в заявлении посольства.

Напомним, утром 23 апреля, во время осуществления патрулирования в районе населенного пункта Пришиб Луганской области (неконтролируемое Украиной село), на мине подорвался автомобиль Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. В результате трагедии погиб американский парамедик Джозеф Стоун, ранения получили немка и чех.

В свою очередь в миссии ОБСЕ вынесли свой вердикт по подрыву автомобиля. В миссии уверены, что подрыв автомобиля на неподконтрольной украинской власти территории Луганской области не был несчастным случаем, мину заложили намеренно.

На днях из-за обстрела Донецкой фильтровальной станции боевиками США жестко обратились к России с призывом вывести свои войска с Востока Украины.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK