"Прилет" возле вокзала в Балаклее: число пострадавших мирных жителей растет
Российские стройматериалы не попадут в Украину

Российские стройматериалы не попадут в Украину

В среду, 23 мая, украинские власти расширили перечень товаров, которые запрещено ввозить из Российской Федерации на таможенную территорию соседствующей страны. Данный список пополнил шифер.

По информации украинского правительства был увеличен выпуск шифера, в силу этого местные предприятия могут удовлетворить потребности внутреннего рынка, проинформировал Кубив во время заседания Кабинета Министров со ссылкой на постановление.

Он отметил, что с учетом мощности российских предприятий по производству шифера в 5,6 раза превышают объемы внутренних потребностей Украины, есть риск увеличения импорта шифера из России в Украине.

В сообщении пресс-службы КМУ говорится, что черный список также попадет товар с таможенным кодом 3102 40 10 00 (смеси нитрата аммония с карбонатом кальция или иными неорганическими веществами, которые не являются удобрениями, с вместимостью азота не более 28%).

Два года назад в Украине вступило в силу постановление о запрете ввоза в страну некоторых товаров из России. Так, запрещен импорт хлебобулочных и кондитерских изделий, шоколадных конфет, мяса, рыбы, кофе, чая и детского питания.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK