Глава МИД Украины едет в Индию – за визитом будут следить и внимательно, – СМИ
Предложено уточнить полномочия местных органов

Предложено уточнить полномочия местных органов

Кабинет министров Украины на заседании 23 мая одобрил изменения в закон о местном самоуправлении, которым уточняются полномочия органов местного самоуправления в сфере социальной защиты населения.

Отметим, законопроект разработан для приведения функций органов местного самоуправления в соответствие с нормами Бюджетного кодекса и закона "О добровольном объединении территориальных общин".

Действующие акты содержат отдельные несогласованности по выполнению полномочий органов местного самоуправления в сфере социальной защиты населения. В то же время произвольная трактовка норм в сфере соцзащиты населения может привести к снижению объема и ухудшению качества социальных услуг, а также к нарушению прав на социальную защиту.

Одобренный законопроект приводит нормы статьи 34 закона о местном самоуправлении в соответствие с нормами Бюджетного кодекса, закона о территориальных общинах и других законов социальной направленности в части определения полномочий органов местного самоуправления в сфере социальной защиты.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK