ПВО Украины усилят еще одной системой IRIS-T
Ким Чен Ын распорядился увеличить производство боеголовок

Ким Чен Ын распорядился увеличить производство боеголовок

Северокорейский лидер Ким Чен Ын отдал распоряжение увеличить производство ракетных двигателей и боеголовок для межконтинентальных баллистических ракет (МБР). Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи.

Так же агентство утверждает, что глав КНДР посетил НИИ химических материалов при национальной Академии военных наук и высоко оценил работу его сотрудников.

Эксперты рассматривают этот шаг как проявление решимости КНДР вопреки санкциям и осуждению международного сообщества наращивать число ракет, способных достичь материковой части США.

В то же время отмечается, что северокорейским специалистам ещё только предстоит разработать технологию повторного входа ракеты в земную атмосферу, что считается ключевым элементом в развитии МБР.

Власти КНДР уже не раз заявляли, что одним из приоритетных направлений считают свою ракетно-ядерную программу. В июле Пхеньян дважды испытывал баллистические ракеты. Вследствие чего, США, Япония и Южная Корея резко осудили действия КНДР. В Вашингтоне даже заявили, что рассматривают вариант военных действий для урегулирования крайне напряженных отношений с Северной Кореей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK