Мужчины призывного возраста не смогут получить загранпаспорта вне Украины, – КМУ
Тимошенко требует от Порошенко взять ее людей в новый ЦИК

Тимошенко требует от Порошенко взять ее людей в новый ЦИК

С требованием включить кандидата от ВО "Батькивщина" Андрея Евстигнеева в представление о новом составе Центральной избирательной комиссии Украины (ЦИК) обратилась к Президенту Украины Петру Порошенко лидер этой политической силы Юлия Тимошенко.

Отметим, что ранее Президент Украины внес в Верховную Раду представление о назначении новых членов ЦИК. В нем представлены кандидатуры от всех фракций, кроме "Батькивщини". Срок полномочий 12 членов ЦИК, включая главу Михаила Охендовского, истек еще в июне 2014 года, еще одного – в феврале 2017 года.

Так, Тимошенко считает, что ЦИК должна быть сформирована честно, с учетом кандидатур от всех парламентских партий, так, как это предусмотрено законом. "От того, как будет сформирована комиссия, кто и как будет считать голоса на президентских и парламентских выборах, зависит, состоится ли в Украине полная перезагрузка власти", – цитирует Тимошенко пресс-служба "Батькивщины".

Тимошенко требует от Порошенко взять ее людей в новый ЦИК

По словам депутата, ее политическая сила вовремя, в соответствии с законодательством, подала кандидатуру Евстигнеева в состав ЦИК. "Это молодой, интеллектуальный человек, кандидат наук, преподаватель университета имени Шевченко. Он имеет опыт сотрудничества с международными организациями, имеет безупречную репутацию и может усилить работу ЦИК на предмет честной работы", – сказала Тимошенко.

Отметим, что помимо Порошенко, Юлия Владимировна обратилась и к председателю Верховной Рады Украины Андрею Парубию с требованием немедленно вернуть нынешний вариант представления президенту и принять новое, в котором будут кандидаты от всех фракций, сообщает "Обозреватель".

Тимошенко требует от Порошенко взять ее людей в новый ЦИК

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK